Чем хороши длинношерстные кошки

Чем хороши длинношерстные кошки


admitad

Длинношерстные кошки — одни их самых красивых созданий и большинство из них требуют к себе повышенного внимания. Если вы решили завести дома длинношерстную кошку, обязательно подумайте о том, что кто из вашей семьи сможет ежедневно проявлять заботу о кошке и посвящать часть своего свободного времени на уход за ней.

Непосредственно персидские кошки, известные своей длинной шерстью, выставочного типа нуждаются в расчесывании, как утром, так и в вечернее время, по меньшей мере по полчаса каждый день необходимо уделять этому внимание. Кроме того, что они будут выглядеть ухожено и красиво, эта процедура предохранит их от вдыхания, попадания в полость рта и заглатывания волосков собственной шерсти и сваливания ее в колтуны, от которых впоследствии будет сложно и болезненно избавить вашу кошку.

За длинношерстными кошками других пород, например такими, как балийские красотки или не столь изысканные мейнские енотовые, присматривать проще, и это обстоятельство может повлиять на решение при выборе и покупке котенка.

Среди длинношерстных, много прелестных пород кошек. Персидские кошки — безусловные фавориты, они рождаются в более чем 30 допустимых цветовых вариациях. Но как знать, возможно вам больше понравятся замечательные кошки с отметинами (колорпойнты) или роскошные и величавые бирманские?

Для жизни вне городских условий или вне дома лучше подойдет норвежская лесная кошка, а по способности приспособиться к самым разным условиям и грациозности сложно подобрать лучше чем ангорскую породу. Не исключено, что ваш выбор падет на бесхвостую кимрскую кошку или придется по душе очаровательная сомалийская.

Но важно не забывать о том, что какую бы породу вы ни выбрали, не стоит пренебрегать главным — помнить о темпераменте и личностных свойствах данной породы кошки, не полагаясь исключительно только на один ее внешний вид.


Футболки с кошками

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]