Короткошерстные кошки - выбрать легко

Короткошерстные кошки - выбрать легко


admitad

Тем любителям кошек, которым сложно найти время для ухода за своими питомцами, поступят вполне разумно, решив выбрать кошку из породы короткошерстных. Выбор в данном случае несколько богаче, чем при выборе длинношерстных: от бархатных британских до представителей заморских пород с их прилегающим, гладким или лоснящимся мехом, например таких известных, как сиамские или бирманские.

Тем, кто предпочитает необычное - стандартному и останавливает свой выбор на чем-то оригинальном, рекомендуем выбрать рексов с волнистой шерстью. Кому-то может захотеться щегольнуть жесткошерстной кошкой, или совершенно лысой, безволосой, если, конечно, это соответствует вашему вкусу.

Для ценителей оригинального может сойти шотландская вислоухая кошка с прикольными, словно приклеенными ушами. Экзотическая, бесхвостая порода кошки с острова Мэн и милая японская короткохвостая обладают не меньшей прелестью и смогут вас очаровать.

Вас может заинтересовать недавно выведенная белоножка — сиамская кошка с белыми "носочками" на лапках и мордашкой. Или же вы предпочтете одну из чистокровных восточных короткошерстных пород кошек.

Совершенно незнакомая, даже на слух порода - ласковая тонкинская кошка (гибрид между сиамской и бирманской) может стать вашей любимицей, и не исключено, что вы с благосклонностью отнесетесь к гладкошерстной бомбейской с ее глянцевым черным мехом и контрастными, словно новенькие медные монетки, зрачками.

Или вам ближе по темпераменту спокойные русские голубые и кораты или, напротив, вашему жизненному стилю более предпочтителен независимый характер абиссинской кошки. Какими бы вы не обладали возможностями и потребностями, вы обязательно найдете ту короткошерстную породу, которая идеально подходит именно вам.


Футболки с кошками

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]