Кошачие каникулы, туристы и игрушки

Кошачие каникулы, туристы и игрушки


admitad

Недавно мои друзья поехали заграницу загорать. Они давно собирались, занимались приготовлениями и одним из списка приятных хлопот, было - пристроить своего кота на пару недель. Что-то с родственниками у них не сложилось и они искали "пионерский лагерь" для кота на стороне, за пределами родственного круга.

Так как у меня относительно свободный график и был опыт взращивании, воспитания и ухода, как минимум трех котов о которых я упоминал в предыдущих статьях, то думать им пришлось не долго. Оставалось только получить мое согласие и отправить кота на "каникулы" ко мне домой. Кто же откажется от столь приятного соседства. Я точно не из их числа.

Кота ребята мне доставили ровно за день до своего отъезда, снабдив "переносным кошачьим туалетом", каким-то сухим кормом и слезами расставания со своим любимцем. Хотя следует отметить, что котик ныл побольше чем мои "туристы", которые уже в мечтах, одной ногой стояли на белоснежном пляжном песочке.

Пока путешественники по заграницам принимали солнечные ванны, мы готовились с котом к совместному проживанию. Причем, каждый делал это по своему. Кот готовился к скорейшему расставанию, а я, как будто кот у меня будет жить все лето или как минимум месяц.

По началу кот игнорировал меня и моих домочадцев, полагая что его тут оставили случайно и по забывчивости, и не ел полтора дня, что меня лично заставило побеспокоиться и подумать, как разнообразить кошачью кухню. В туалет он тоже не ходил, с одной стороны - логично, с другой тоже волнительно. Не хватало еще, чтобы он загнулся.

Неподалеку располагавшийся магазин для кошек и собак (точнее их владельцев), который должен был решить ряд, вдруг возникших проблем.

  1. Не было мисок для дополнительных вариантов еды;
  2. Не было игрушек, чтобы отвлечь внимание и развлечь кота.

Кот уже освоился облюбовав сканер.

Проблемы эти решались легко, так как я уже говорил, что магазин со всеми необходимыми принадлежностями был рядом с домом. Собственно сам магазин был детским, в котором тем не менее, можно купить все что заблагорассудится: одежду и обувь, шторы и дамские сумки. Там же можно сделать быстрое фото на документы или починить одежду. Но не смотря на все это не детское разнообразие, детские вещи все же присутствуют в этом магазине. Например, можно купить мягкую игрушку и не одну и большую и маленькую, а еще там есть канцтовары для школьников и небольшой отдел детской демисезонной одежды.

Но меня интересовал отдел, затерянный в самом конце длинного торгового ряда, отдел - торгующий товарами для кошек, собак и попугайчиков (для рыбок с хомяками тоже наверное ассортимент предусмотрен, не уточнял). Но об этом в следующей статье, дабы вас не утомлять.


Футболки с кошками

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]