Корм Хиллс – лакомство для усатого гурмана

Корм Хиллс – лакомство для усатого гурмана


admitad

После появления в доме кошки заботливые хозяева задаются вопросом, как организовать ее полноценное питание. Здоровое животное в среднем ест два-три раза в день. Чтобы избежать проблем со здоровьем питомца, категорически запрещается кормить его едой с общего стола. Питаться кошка может готовыми кормами или натуральной пищей в зависимости от финансовых возможностей хозяев и наличия у них свободного времени. Не рекомендуется смешивание двух вариантов питания: это грозит серьезным дисбалансом питательных веществ, которые поступают в организм кошки.

К вопросу самостоятельного составления меню для домашней любимицы необходимо подходить тщательно. Основу питания кошки должно составлять мясо (говядина, курица, субпродукты). Также в рационе в обязательном порядке должны присутствовать:

  • крупы (гречка, рис);
  • кисломолочные продукты (творог, кефир, йогурт);
  • сырые овощи (кабачки, огурцы, капуста, морковь);
  • витаминные добавки.

Если свободного времени на разнообразное, сбалансированное питание кошки недостаточно, рекомендуется отдавать предпочтение качественному готовому корму – сухому или консервированному. Корм в сухом виде подойдет для здоровых кошек, которые пьют достаточное количество воды, а консервы рекомендованы практически всем питомцам (главное следить, чтобы открытая банка не хранилась в холодильнике больше 24 часов).

Довольно популярными являются готовые корма для кошек линейки Hills, которые относятся к категории супер-премиум класса. Условно они разделяются на три группы. К первой относятся сухой корм и консервы для ежедневного питания здоровых кошек, ко второй – корма для котят, к третьей - лечебные корма для питания кошек, имеющих различные заболевания (как правило, они назначаются ветеринаром). К слову, компания-производитель - Pet Nutrition – занимается разработкой всемирно известных высококачественных лечебных кормов на протяжении уже 60 лет.

Линейка ежедневных кормов для кошек разработана с учетом возраста, образа жизни и породы животного. Так, котятам можно предложить корм с курицей или тунцом, а также с курицей и овощами. Не остались без внимания разработчиков кормов Хиллс молодые кастрированные, взрослые здоровые, а также пожилые кошки. Для пушистых кошечек существует отдельный вид продукции, для контроля веса котов-домоседов – свой. А для усатых гурманов разработан вид корма, в состав которого входят тунец, кролик, курица и ягненок.

Мы рекомендуем купить корм для кошек Хилс, так как лечебные корма Hills помогут домашним питомцам справиться с ожирением, расстройствами желудочно-кишечного тракта, мочекаменной болезнью, заболеваниями печени, почек, сердца, аллергией, а также восстановиться после операций и различных недомоганий. Считается, что качество и состав ежедневных кормов Хиллс уступают лечебному питанию данной марки, однако использовать лечебную продукцию для питания здорового животного не рекомендуется.

Одними из достоинств кормов для кошек марки Хиллс являются

  • сравнительно доступная стоимость;
  • высокая питательность;
  • использование натуральных ингредиентов;
  • сбалансированное содержание магния, кальция, фосфора;
  • возможность использования в качестве прекрасного питания для котят;
  • профилактика заболеваний почек и мочеполовой системы;
  • наличие подробного состава на упаковке.

Среди недостатков кормов данной марки отметим слишком высокое содержание растительного белка и углеводов, которые не очень полезны для организма кошки. Многие хозяева отмечают возникновение аллергии у любимого питомца на корм Хилс, а также усиление неприятного запаха экскрементов животного, а это довольно тревожный сигнал о возникновении проблем с кишечником.

Предлагая кошке новый корм, обязательно нужно следить за состоянием животного, а еще лучше - через неделю-другую сдать анализы в ветеринарной клинике и узнать, насколько хорошо он усваивается.


Футболки с кошками

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]