Три кота, три характера

Три кота, три характера


admitad

В жизни нашей семьи, постоянно появлялись самые разные животные. То мама птичку принесет замерзающую и мы ее всю зиму выхаживаем, а весной отпускаем. То они сами залетают. Но никогда не было кошек, собак и котов, до той поры, пока я не принес домой маленького черного котенка. Назвали мы его Макс (или Максик, пока был маленький).

Первый кот Макс

Это был короткошерстный черный кот с белым интеллигентным галстучком на груди. Выглядел он красиво и величаво, когда подрос. А пока был мелкий, то выглядел смешно, как большинство маленьких котят фото которых вы сможете посмотреть на нашем сайте в разделе "Фото".

Бегал он по квартире ушастый и любопытный. Любил играть с родителями, которые вначале противились появлению котенка в нашей семье. Теперь это был их лучший друг, который поднимал настроение, когда все мы приходили, кто с работы, кто с учебы.

Максик с детства проявился как сообразительный кот. Он быстро приучился к туалету, не лазил на кухонный стол и был очень активным котом. Пока случайно не убежал, испугавшись собаки, когда мы решились выпустить его немного погулять. А зря.

Второй кот Безымянный

Следующий кот возник как-то сам собой. Это был уже взрослый, бело-серый короткошерстный кот. Моя подруга таких называет "помоечными" котами.

Когда я его нашел, у кота были сточены, точнее отстрижены когти. Я не обратил внимания на этот момент, потому что Максу мы никогда не стригли когтей. У него для этого была доска на стене, специально для него повешенная.

Серый кот оказался туповат, невоспитан и проявлял повадки вседозволенности. Отчего я однажды выпустил его "погулять" и тут же забыл про него и кличку его тоже. Нехорошо, наверное, но я решил, что это "не наш" кот.

Третий кот Вук

Без кошки дома стало невесело и пасмурно. Я начал искать именно черного котенка с белым галстуком. Мне хотелось только такого, наверное в память о замечательном первом нашем черном коте - Максе.

Он нашелся на улице, вечером. Котенок пищал, то ли от холода, то ли от голода, то ли от того, что остался один. Он был черный с небольшим белым пятнышком на груди. Это его и спасло. Он почти тут же оказался у меня за пазухой (чтобы согреть) и поехал со мною на такси домой.

Это был самый настоящий член нашей семью, на протяжении 12 или больше лет. Чудесный, почти говорящий длинношерстный кот черной масти. А прозвище было у него, трудно выговариваемое - "Вук". Так звали хитрого лисенка из одного (по моему венгерского) мультика.

Назвать то мы его назвали, а как склонять кличку - не подумали. Но не растерялись. Звали мы его Вучек. Странное прозвище для кота, зато оригинальное.

Это был кот - умница. не буду уточнять, как-нибудь в другой раз расскажу. Каждый владелец кошки и кота, сможет поделиться необычайной историей о своем питомце и не одной. Как хорошо, что они есть.


Футболки с кошками

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]