Какое домашнее животное выбрать для себя

Какое домашнее животное выбрать для себя


admitad

Решение завести домашнее животное объясняется желанием человека иметь рядом маленькое живое существо, с которым можно играть, гулять, засыпать в обнимку/ Однако при этом не стоит забывать о том, что забота о питомце потребует времени, сил и, не в последнюю очередь, денежных средств.

Любое животное, даже самое неприхотливое и не капризное, нуждается в уходе и внимании. Если питомца нужно выгуливать, вам придется учитывать это и включить в распорядок дня ежедневные прогулки на свежем воздухе. Животным, справляющим нужды дома, нужно будет обеспечить специальное место для этого и следить за его чистотой.

В настоящее время обеспечить вашим любимцам комфортную жизнь гораздо легче, так как сегодня оффлайн и онлайн широко представлены магазины, где вы сможете найти товары для животных любого вида, размера и породы. И практически в любом районе вашего города найдется не одна ветеринарная клиника, на тот случай если вашему питомцу не поздоровится.

Думается, что всех нюансов заботы о питомцах не перечислить в одной статье. Достаточно сказать, что выбор домашнего животного – дело ответственное и важное. Не в последнюю очередь стоит подумать о том, какими качествами должен обладать ваш новый друг.

Если вы хотите обзавестись верным товарищем, который всегда будет вам рад, то идеальным питомцем станет собака – игривое, преданное и бескорыстное существо. На сегодняшний день существует более 800 пород собак, а кроме того, в любом приюте вы можете найти беспородного, но очаровательного и веселого песика, который станет вам другом. При выборе важно обращать внимание на характер собаки, а также на размер, длину шерсти – все то, что может повлиять на ваш комфорт и комфорт питомца (к примеру, вряд ли внушительных размеров волкодаву будет удобно жить в городской квартире).

Кошка тоже может стать отличным компаньоном, но вы должны быть готовы с пониманием отнестись к гордому и своенравному характеру этого животного. Впрочем, это совсем не значит, что кошка не требует к себе внимания: с ней надо играть, показать, куда нужно ходить в туалет, обо что можно точить когти и т. д. Некоторые считают, что эти животные не способны на преданность и верность, однако это вовсе не так: за заботу и любовь кошачьи способны отблагодарить лаской и самой искренней привязанностью.

В семью с детьми часто берут грызунов – хомяков, декоративных крыс, кроликов, шиншилл. Эти животные не требуют так много внимания, как кошки или собаки, однако и они будут очень рады, если их время от времени брать на руки, выпускать из клетки побегать и поиграть.

Очень важно купить для грызуна подходящую клетку, чтобы животному не было тесно в его жилище. Клетку следует регулярно убирать, это поможет избежать неприятного запаха. Ну и конечно, нужно заботиться о правильном рационе для этих маленьких зверьков.

Порадовать глаз и слух способны птицы разных пород. Такой питомец не потребует особо сложного ухода или большого количества внимания. Некоторые считают, что с птицами не так интересно, как с собаками или кошками: с ними не поиграешь и не выведешь на прогулку. Но это, конечно, не совсем так: например, многие породы попугаев можно научить говорить, причем сам процесс доставит вам не меньше удовольствия, чем результат.

Как и в случае с грызунами, птицам важно обеспечить просторную клетку и полезную пищу. Иногда их также можно выпускать полетать по квартире, впрочем, под тщательным присмотром.

Наверное, самыми неприхотливыми питомцами считаются рыбы. От них нет ни шума, ни грязи, они не грызут вещи и не портят обои, не требуют ежедневной выгулки. При этом они способны доставить хозяину удовольствие от созерцания неторопливых изящных движений и красивой необычной окраски, снять стресс и усталость после трудового дня.

Однако эти питомцы потребуют от вас заботы не меньше, чем другие животные. Важно подобрать для рыб правильный аквариум, установить освещение и температурный режим. Также аквариум нужно будет регулярно чистить и менять в нем воду.


Футболки с кошками

Комментарии (0)

Оставить Комментарий

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]